<th id="6j3ym"></th>
<strike id="6j3ym"><video id="6j3ym"></video></strike><th id="6j3ym"><video id="6j3ym"></video></th>

  • <nav id="6j3ym"><video id="6j3ym"></video></nav>

      <th id="6j3ym"><video id="6j3ym"></video></th>

      湖北快3湖北快3官网湖北快3网址湖北快3注册湖北快3app湖北快3平台湖北快3邀请码湖北快3网登录湖北快3开户湖北快3手机版湖北快3app下载湖北快3ios湖北快3可靠吗
      首頁 >> 通知公告 >> 詳細內容
      通知公告 >> 正文
      關于公布海南省第六屆大學生藝術展演現場展演活動評選結果的通知
      日期:2017-11-27 00:00:00  發布人:admin  瀏覽量:1379

       

      海南省教育廳文件

       

      瓊教體〔2017187

       

       


      海南省教育廳關于公布海南省第六屆大學生

      藝術展演現場展演活動評選結果的通知

       

      各高等學校:

      根據《海南省教育廳關于舉辦海南省第六屆大學生藝術展演活動的通知》(瓊教體〔2016151號)、《海南省教育廳關于舉辦2017年海南省第六屆大學生藝術展演現場展演活動的通知》(瓊教體〔2017141號)精神,我廳于20171027-29日在海南大學舉辦了海南省第六屆大學生藝術展演現場展演活動,共有15所高校約2500余人參加了開幕式、藝術表演、藝術作品展、微電影和大學生藝術實踐工作坊等現場展演活動。

      活動期間共有127個藝術表演節目(包括聲樂、舞蹈、器樂、戲劇和朗誦等),71個節目參加了現場展演活動,共評選出一等獎節目26個、二等獎節目45個、三等獎節目39個、優秀創作獎20個;共有11個大學生藝術實踐工作坊進行了現場展示,評選出一等獎4個、二等獎4個、三等獎3個;共收到431幅藝術作品(包括繪畫、書法、篆刻、攝影、設計,微電影),有112幅獲獎作品在藝術作品展上展出,評選出微電影最佳人氣獎1個;共評出優秀組織獎6個,特別貢獻獎1個。

      本屆大學生藝術展演活動圍繞“理想與信念”這一主題,堅持育人為本,注重思想性與藝術性的統一,體現了向真、向善、向美、向上的校園文化特質,展現了我省當代大學生高超的藝術水平和良好的精神風貌。同時,創作類節目居多,且海南本土題材作品在本次活動中得以凸顯,展現出各高校對本土藝術傳承的重視及挖掘本土文化的能力,具有一定現實意義。

      現將展演評選結果印發給你們,希望各高校認真總結經驗,加強交流學習,為推動我省學校藝術教育的改革與發展,為豐富校園文化生活、提高廣大學生藝術修養做出新的更大的貢獻。

       

      附件:海南省第六屆大學生藝術展演現場展演活動獲獎名單

       

       

                                    海南省教育廳

                                  20171122

      (此件依申請公開)

       

       

       


        海南省教育廳辦公室                      20171123日印發


      附件

       

       

       

      海南省第六屆大學生藝術展演現場展演

      活動獲獎名單

       

      一、舞蹈節目

      一等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《風中的膠林》

      甲組

      群舞

      海南大學

      周琳琳、馬桂萍、林白云

      2

      《活著1937》

      甲組

      群舞

      海南外國語職業學院

      葉朝軍、邢  錦、譚  鳳

      3

      《美落子》

      甲組

      群舞

      海口經濟學院

      吳朋穗、董王菲菲

      4

      《5200米高度的記憶》

      甲組

      三人舞

      海南師范大學

      陳正強、王友強、

      佘符甜甜

      5

      《南海前哨》

      乙組

      群舞

      海南師范大學

      趙璽昌、劉思含、王佳佳

      6

      《陶魂》

      乙組

      群舞

      海南大學

      范  瑩、陳  芬、吳  淼

      7

      《彩虹橋》

      乙組

      群舞

      海南軟件職業技術學院

      唐  笛、曹  華、何賢文

      8

      《鹿回頭》

      乙組

      雙人舞

      海南師范大學

      趙璽昌、馬曉麗、鄭祖潤

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《山蘭醉》

      甲組

      群舞

      海南職業技術學院

      胡敬陽、顏竹婷

      2

      《老街軼事》

      甲組

      群舞

      海南工商職業學院

      吳茜茜、李伊洧、張堯琪

      3

      《綠水青山總有情》

      甲組

      群舞

      海口經濟學院

      杜  紅、董王菲菲

      4

      《忠魂楊家將》

      甲組

      群舞

      海南職業技術學院

      李  映、許昌斌

      5

      《且吟春雨》

      甲組

      群舞

      海南職業技術學院

      顏竹婷、胡敬陽

      6

      《我們倆》

      甲組

      雙人舞

      海南工商職業學院

      吳茜茜、李伊洧

      7

      《星期天》

      甲組

      三人舞

      海南大學

      康可可、張  乜、劉靜靜

      8

      《槍·1934》

      甲組

      雙人舞

      海南師范大學

      佘符甜甜、李  璡、莫天福

      9

      《瓊崖歲月》

      乙組

      群舞

      海南工商職業學院

      周  野、韓雷光、夏侯瑩瑩

      10

      《行云》

      乙組

      群舞

      海南師范大學

      王  珂

      11

      《咚鈴伽》

      乙組

      群舞

      海南大學

      楊  晶

      12

      《春曦》

      乙組

      群舞

      瓊臺師范學院

      李文運、林燕妮、李  代

      13

      《水兵與浪花》

      乙組

      雙人舞

      海南師范大學

      劉思含、趙璽昌、鄭祖潤

      14

      《古陶吟》

      乙組

      三人舞

      海南大學

      周琳琳、康可可、徐艾君

      二等獎

      等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《琿圖諾爾》

      甲組

      群舞

      海南經貿職業技術學院

      吳璐岑、李婉

      2

      《采薇》

      甲組

      群舞

      海南醫學院

      林仕芬、陳瓊寶

      3

      《月狐吟》

      甲組

      三人舞

      海南外國語職業學院

      邢錦、伍敏、陳苗

      4

      《兩滴水》

      甲組

      雙人舞

      海南職業技術學院

      李映

      5

      《黎山記憶》

      乙組

      群舞

      海南熱帶海洋學院

      文平、張宇、劉璐

      6

      《孤鴻》

      乙組

      群舞

      海口經濟學院

      龔晨、梁智

      7

      《一抹紅》

      乙組

      群舞

      三亞學院

      李夢潔

      8

      《歸途》

      乙組

      三人舞

      海南工商職業學院

      王丹汝、夏侯瑩瑩、陳靜雅

      二、聲樂節目

      一等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《萬泉河幻想曲》

      甲組

      合唱

      海南大學

      丁  巖、王蕊君、趙曉辰

      2

      《勤勞帶來豐收年》《撿螺歌》

      甲組

      合唱

      海口經濟學院

      岳紅英

      3

      《葡萄園夜曲》

      甲組

      小合唱

      海口經濟學院

      岳紅英

      4

      《黎族童謠》

      乙組

      重唱

      瓊臺師范學院

      王麗英、劉麗梅、柳善文

      5

      《黎歌唱的幸福來》

      乙組

      小合唱

      海南大學

      許瀟尹、云  華、李  麗

      6

      《青春舞曲》

      乙組

      小合唱

      海南大學

      許瀟尹、云  華、李  麗

      7

      《趕鳥歌》

      乙組

      合唱

      海南師范大學

      趙玉生、李  婭、莫天福

      8

      《蔡文姬的離別情》

      乙組

      合唱

      海南大學

      丁  巖、王蕊君、張卉雨

      二等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《閑聊波爾卡》

      甲組

      小合唱

      瓊臺師范學院

      王瓊州、萬媛媛、欒  孌

      2

      《南屏晚鐘》

      甲組

      小合唱

      海南大學

      李群山、蘆喬曦、符  豪

      3

      《想你的365天》

      甲組

      小合唱

      海南師范大學

      郭  旗、湯  泓、陳  茜

      4

      《一窩雀》

      甲組

      合唱

      海南師范大學

      郭  旗、湯  泓、陳  茜

      5

      《九兒》

      甲組

      合唱

      海南職業技術學院

      胡世長

      6

      《想你的365天》

      甲組

      合唱

      海南外國語職業學院

      王瓊兒、符潤泉、黃守劍

      7

      《在太行山上新編》

      甲組

      合唱

      瓊臺師范學院

      樓新利、吳志輝、王  珣

      8

      《貝多芬第五交響曲》

      乙組

      重唱

      海南大學

      李群山、鄭  虹、張卉雨

      9

      《南屏晚鐘》

      乙組

      重唱

      海口經濟學院

      楊  雪、李春鵬

      10

      《采茶姐妹》

      乙組

      小合唱

      海南軟件職業技術學院

      王智忠、胡  炫

      11

      《我家》

      乙組

      小合唱

      海口經濟學院

      周正元、李春鵬、姚  楊

      12

      《搖藤歌》

      乙組

      小合唱

      海口經濟學院

      文朝暉、李春鵬

      13

      《椰寨情歌》

      乙組

      合唱

      瓊臺師范學院

      劉麗梅、王韻婷、吳志輝

      14

      《我哥回》《鶴殤祭》

      乙組

      合唱

      三亞學院

      黃  河、朱可一、武文璨

      15

      《赤壁懷古》

      乙組

      合唱

      海南熱帶海洋學院

      唐懿姝

      等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《月圓的時候》

      甲組

      小合唱

      瓊臺師范學院

      王敏澤、莊小清、黃丹青

      2

      《清晨我們踏上小道》

      甲組

      小合唱

      海南工商職業學院

      涂吉

      3

      《花風雪》

      甲組

      小合唱

      海南醫學院

      羅喻超、馮騫

      4

      《太陽出來啦》

      甲組

      合唱

      海南外國語職業學院

      王瓊兒、符潤泉、黃守劍

      5

      《庫斯克郵車》

      甲組

      合唱

      海南經貿職業技術學院

      吳璐岑、劉露思

      6

      《海港之夜》

      乙組

      重唱

      海南師范大學

      陳新

      7

      《讓我們攜手同行》

      乙組

      重唱

      海南熱帶海洋學院

      于濤

      8

      《回娘家》

      乙組

      小合

      海南外國語職業學院

      王瓊兒、符潤泉、姚家卓

      9

      《天路》

      乙組

      小合

      三亞學院

      連波、李希玨

      10

      《儂愛三沙》

      乙組

      表演唱

      瓊臺師范學院

      林琛、林凱、劉麗梅

      11

      《在太行山上》

      乙組

      合唱

      海口經濟學院

      吳雨軒、李春鵬

      12

      《大海》

      乙組

      合唱

      海南熱帶海洋學院

      唐懿姝

      13

      《鶴殤祭》

      乙組

      合唱

      三亞學院

      黃河、朱可一、武文璨

      14

      《撿螺歌》

      乙組

      合唱

      海南師范大學

      曹時娟周怡 楊璐

      三、器樂節目

      一等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《可愛的玫瑰花》

      甲組

      小合奏

      海南大學

      陳  曦、曹  量

      2

      《皮亞佐拉“四季”(春)》

      乙組

      合奏

      海南大學

      吳春丹、林曉明

      3

      《秦王破陣樂》

      乙組

      重奏

      海南熱帶海洋學院

      劉莉莉、申慧磊、王  冠

      4

      《節日序曲》

      乙組

      合奏

      海南師范大學

      王衛東

      5

      《戰馬奔騰 射雕英雄》

      乙組

      合奏

      海南大學

      蘇  萍、曹  量

      二等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《查爾達什舞曲》

      甲組

      小合奏

      海南大學

      蘇  萍

      2

      《唯美中國》

      甲組

      合奏

      海南職業技術學院

      林潔晶

      3

      《匈牙利舞曲》

      乙組

      重奏

      瓊臺師范學院

      黃  瑀、符  遙、張  沛

      4

      《匈牙利舞曲NO.1》

      乙組

      小合奏

      海南師范大學

      王  梅

      5

      《閑聊波爾卡》

      乙組

      合奏

      海南大學

      王瓊州、萬媛媛、欒  孌

      6

      《冬獵》

      乙組

      合奏

      海南師范大學

      肖  梅、李  婭

      7

      《中華和韻》

      乙組

      合奏

      海南熱帶海洋學院

      申慧磊、劉莉莉、王  冠

      8

      《戰火兄弟連》

      乙組

      合奏

      海南師范大學

      張  鍇、許昭輝、張  藝

      9

      《單簧管波爾卡》

      乙組

      合奏

      瓊臺師范學院

      杜永茂

      等獎

      序號

      作品名稱

      組別

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《童年的記憶》

      甲組

      合奏

      海南經貿職業技術學院

      李婉

      2

      《波蘭圓舞曲》

      甲組

      合奏

      海南經貿職業技術學院

      李婉

      3

      《青春舞曲》

      甲組

      合奏

      瓊臺師范學院

      吳心慧

      4

      《漁舟唱晚》

      乙組

      重奏

      海南熱帶海洋學院

      申慧磊、王冠、劉莉莉

      5

      《阿里山》

      乙組

      重奏

      海南師范大學

      肖梅 王梅

      6

      莫扎特《G大調小夜曲》

      乙組

      重奏

      三亞學院

      姜海超、孫昕陽

      7

      《歡沁》

      乙組

      重奏

      海南熱帶海洋學院

      王冠、申慧磊、劉莉莉

      8

      《超越時空的思念
      always with me》

      乙組

      合奏

      海南外國語職業學院

      王洪、陶能清

      9

      《克羅地亞狂想曲》

      乙組

      小合奏

      瓊臺師范學院

      吳立群、殷鈺、羅文鳳

      10

      《夜境》

      乙組

      小合奏

      海口經濟學院

      楊帆

      11

      《自新大陸》

      乙組

      小合奏

      海口經濟學院

      劉皓源、張宇航

      四、戲劇和朗誦節目

      一等獎

      序號

      作品名稱

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《最后的黑冠猿》

      歌舞劇

      海南大學

      周琳琳、云  華、徐艾君

      2

      《2077年的來信》

      短劇

      海南大學

      董楠楠、李茹婷

      3

      《父與子》

      短劇

      海口經濟學院

      周兆銘

      4

      《青春的奉獻》

      朗誦

      海口經濟學院

      周兆銘

      5

      《閃耀吧 青春的火光》

      朗誦

      海南熱帶海洋學院

      孫少佩

      二等獎

      序號

      作品名稱

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《馬博士扶貧記》

      短劇

      海南大學

      鞠  斐、董楠楠

      2

      《父愛》

      短劇

      海口經濟學院

      谷國英

      3

      《夢·畢業·創業·

      三沙·家》

      音樂劇

      瓊臺師范學院

      劉麗梅、吳春強、劉  成

      4

      《葉茂歸根》

      短劇

      海南師范大學

      胡  凱、卿志軍、陳正強

      5

      《瓊崖情 海島夢》

      朗誦

      海南大學

      于  赫、林羅添驥、鄭  鵬

      6

      《青春中國》

      朗誦

      海南外國語職業學院

      閆桂英、黃香玉

      7

      《中國夢》

      朗誦

      海南外國語職業學院

      閆桂英、黃香玉、羅玉珠

      三等獎

      序號

      作品名稱

      形式

      學校

      指導老師

      1

      《灰姑娘》

      音樂劇

      三亞學院

      王慧慧、朱可一

      2

      青春中國》

      短劇

      海南熱帶海洋學院

      王啟菲

      3

      《理想與現實》

      短劇

      海南熱帶海洋學院

      王啟菲

      4

      《誓言依舊》

      短劇

      海南醫學院

      何敬熊

      5

      《長達后我就成了你》

      短劇

      海南經貿職業技術學院

      田小林

      6

      《將進酒+當你老了+面朝大海,春暖花開》

      朗誦

      三亞學院

      張慧鑫、李樂、解巖

      五、大學生藝術實踐工作坊

      一等獎

      序號

      作品名稱

      類別

      學校

      指導老師

      1

      校園韻律》

      藝術與校園

      海南師范大學

      張  引

      2

      老船木上的騎樓藝術》

      藝術與生活

      海南大學

      唐麗春、方星星

      3

      黎居之夢》

      藝術與科技

      海南師范大學

      張  引

      4

      未視AR工作坊》

      藝術與科技

      海南熱帶海洋學院

      田興彥

      二等獎

      序號

      作品名稱

      類別

      學校

      指導老師

      1

      瓊臺附屬幼兒園園服設計》

      藝術與校園

      瓊臺師范學院

      曹春楠

      2

      《“衍之夢”藝術實踐工作坊》

      藝術與生活

      海南熱帶海洋學院

      張小華

      3

      創藝工作坊》

      藝術與生活

      海南軟件職業技術學院

      張瑞娥

      4

      南鄉客》

      藝術與生活

      瓊臺師范學院

      王康媚

      三等獎

      序號

      作品名稱

      形式

      學校

      指導老師

      1

      瓊臺師范學院校服設計》

      藝術與校園

      瓊臺師范學院

      曹春楠

      2

      海南本土產品文創設計

      (三寶系列)》

      藝術與生活

      瓊臺師范學院

      吳天燕

      3

      《海邊の家》

      藝術與生活

      海南師范大學

      張  引

      六、微電影最佳人氣獎

      序號

      作品名稱

      作者

      學校

      指導老師

      1

      出海》

      陳正賢、向媛、劉云鳳、牟興、斐玥偉

      瓊臺師范學院

      滿  婷

      七、優秀創作獎

      (一)舞蹈節目

      序號

      作品名稱

      組別

      獎項

      學校

      指導老師

      1

      《風中的膠林》

      甲組

      一等獎

      海南大學

      周琳琳、馬桂萍、林白云

      2

      《綠水青山總有情》

      甲組

      二等獎

      海口經濟學院

      杜  紅、董王菲菲

      3

      《山蘭醉》

      甲組

      二等獎

      海南職業技術學院

      胡敬陽、顏竹婷

      4

      《南海前哨》

      乙組

      一等獎

      海南師范大學

      趙璽昌、劉思含、王佳佳

      5

      《陶魂》

      乙組

      一等獎

      海南大學

      范  瑩、陳  芬、吳  淼

      6

      《鹿回頭》

      乙組

      一等獎

      海南師范大學

      趙璽昌、馬曉麗、鄭祖潤

      7

      《行云》

      乙組

      二等獎

      海南師范大學

      王  珂

      8

      《咚鈴伽》

      乙組

      二等獎

      海南大學

      楊  晶

      9

      《春曦》

      乙組

      二等獎

      瓊臺師范學院

      李文運、林燕妮、李  代

      10

      《水兵與浪花》

      乙組

      二等獎

      海南師范大學

      劉思含、趙璽昌、鄭祖潤

      11

      《古陶吟》

      乙組

      二等獎

      海南大學

      周琳琳、康可可、徐艾君

      (二)戲劇和朗誦節目

      序號

      作品名稱

      獎項

      學校

      指導老師

      1

      《最后的黑冠猿》

      一等獎

      海南大學

      周琳琳、云  華、徐艾君

      2

      《青春的奉獻》

      一等獎

      海口經濟學院

      周兆銘

      3

      《父與子》

      一等獎

      海口經濟學院

      周兆銘

      4

      2077的來信

      一等獎

      海南大學

      董楠楠、李茹婷、王志遠

      5

      《馬博士扶貧記》

      二等獎

      海南大學

      鞠  斐、董楠楠

      6

      《父愛》

      二等獎

      海口經濟學院

      谷國英

      7

      《夢·畢業·創業·

      三沙·家》

      二等獎

      瓊臺師范學院

      劉麗梅、吳春強、劉  成

      8

      《葉茂歸根》

      二等獎

      海南師范大學

      胡  凱、卿志軍、陳正強

      9

      《瓊崖情 海島夢》

      二等獎

      海南大學

      于  赫、林羅添驥、鄭  鵬

      八、優秀組織獎

      序號

      單位名稱

      1

      海南師范大學

      2

      瓊臺師范學院

      3

      三亞學院

      4

      海口經濟學院

      5

      海南職業技術學院

      6

      海南經貿職業技術學院

      九、特別貢獻獎

      海南大學

       

      核發: 點擊數:1379收藏本頁
      湖北快3{{转码主词}官网{{转码主词}网址